4 октября в Гимназии прошёл День Гражданской обороны

Мероприятие «День гражданской обороны» проводилось в нашей Гимназии 4 октября 2016 года.

В мероприятии принимали участие гимназисты с 5 по 11 классы.

Обучающиеся проходили сложные испытания, которые подстерегали их на большом количестве станций. Это и станция «Первая помощь», и станция «Собери палатку». Много эмоций вызвала у ребят станция «Стрельба из пневматической винтовки» — нужно было очень потрудиться, чтобы попасть точно в цель. На спортивной площадке развернулась целая полоса препятствий, на которой гимназисты выложились по полной программе. Станции ребята прошли достойно, все остались довольны!

В результате проведения дня Гражданской обороны обучающиеся познакомились со средствами индивидуальной защиты (противогазы, респираторы, ватно-марлевые повязки), получили подробную информацию о том, как правильно подобрать размер средства.

В целом мероприятие прошло успешно, и поставленные перед нами цели были реализованы. Правильная организация дня позволила провести его быстро, слаженно и динамично. Мероприятие носило образовательный характер и позволило обучающимся познакомиться еще и с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Прошедший день был положительно оценен гимназистами и внес положительные эмоции в жизнь ребят!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Гимназия сегодня» или по ссылке.