5 октября — День самоуправления!

5 октября в нашей гимназии  прошёл традиционный  День самоуправления. Ученики 10 и 11 классов попробовали себя в роли учителей и членов администрации.

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех в этот день ,который начался с праздничной линейки ,где учителя «передали свои полномочия»  юным «педагогам»! Ученики 10- 11-х классов  поменялись местами со своими учителями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Директор гимназии и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались  решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли  порядок в родной гимназии и на уроках, и на переменах. После окончания уроков основная часть сюрпризов была впереди. Учителей ждал праздничный педагогический совет на котором ребята разыгрывали сценки из школьной жизни ,пели песни и преподнесли учителям «сладкий сюрприз» — торт! Дни самоуправления в школе нужны не только учителям, но и детям. Это позволяет ещё не совсем сформированным личностям проявить себя и продемонстрировать собственные таланты! Фото здесь.