Акция — «Читаем детям о войне!».

Библиотека гимназии г.Болхова в четвертый раз присоединились к  Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы. Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

74 года назад закончилась Великая Отечественная война. Сегодня о тех героических и трагических событиях мы можем узнать из книг и кинофильмов. Чтобы привлечь детей к чтению лучших произведений о войне  мы ежегодно принимаем  участие в литературно-патриотической  акции «Читаем детям о войне». 6 мая  третьеклассники прослушали  одно из лучших художественных произведений о Великой Отечественной войне – рассказ Сергея Алексеева «Ночной таран».
Произведение рассказывает о великом подвиге Виктора Талалихина, который рискуя своей жизнью ночью сбил вражеский самолет. Виктор Талалихин был удостоен высокой награды. Он стал Героем Советского Союза. После прочтения рассказа ученики   рассказали о своих дедах и прадедах которые принимали участие в ВОВ. Закончилась Акция традиционно чтением стихов на военную тему и возложением цветов на офицерском кладбище. Фото здесь.