Читаем детям о войне.

4 мая 2018 года в гимназии прошла Международная Акция «Читаем детям о войне.

Акция — крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось с учащимися 4 «Б» класса. На громком чтении мы читали книгу Анатолия Митяева «Мешок овса».

После  участия в громких чтениях дети ознакомились с другими произведениями о Великой Отечественной войне, выбрав понравившуюся книгу на книжной выставке «Читае детям о войне».

На выставках были представлены издания, рассказывающие о подвигах наших земляков, приблизивших Великую Победу, лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне.

По окончанию мероприятия мы с детьми пошли на офицерское кладбище где почтили минутой молчания павших солдат и возложили цветы к вечному огню. Фотоотчёт здесь.