О проведении регионального репетиционного экзамена по английскому языку в 8-х классах.

В соответствии с приказом Департамента образования Орловской области  от 8 февраля 2019г. № 134 «О проведении регионального репетиционного экзамена по английскому языку в 8 классах на территории Орловской области» ,экзамен будет проходить для восьмиклассников гимназии  26 февраля.

Региональный репетиционный экзамен по английскому языку проводится с целью определения соответствия уровня освоения учащимися 8 классов предметного содержания курса по английскому языку требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образовании и основной образовательной программы основного общего образования и выявления тех элементов содержания, которые вызывают наибольшие затруднения обучающихся. Экзамен содержит задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике, письму. В региональный репетиционный экзамен включены задания с кратким ответом (раздел 1 «Аудирование», раздел 2 «Чтение», раздел 3 «Грамматика и лексика») и задание с развёрнутым ответом (раздел 4 «Письмо»). В региональный репетиционный экзамен предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом: задания на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах; задания на выбор и запись правильного ответа из предложенного перечня ответов. Задание с развёрнутым ответом включает написание личного письма в ответ на письмо—стимул.Специальная подготовка к диагностической работе не требуется. Контролируемое содержание отражено в учебниках.

На выполнение заданий диагностической работы отводится 80 минут (без технической подготовки оборудования и проверки качества звучания аудиозаписи).