Первый мониторинг качества подготовки обучающихся 9 – х классов по русскому языку состоится 13 апреля.

Федеральный государственный образовательный стандарт и Концепция  преподавания русского языка и литературы требуют формирования коммуникативных навыков, поэтому введение итогового собеседования по русскому языку было предопределено.

Впервые владение коммуникативными умениями и навыками — умением выбирать нужную языковую форму, способ выражения своего замысла в зависимости от условий коммуникативного общения нашим выпускникам предстоит продемонстрировать 13 апреля  2018 года.

Первому мониторингу качества подготовки обучающихся 9 – х классов по русскому языку  предшествовала трудоемкая работа.  Педагоги гимназии прошли  обучающие семинары по процедуре итогового собеседования, критериям оценивания устных ответов девятиклассников. Проведено пробное тестирование с выпускниками 9-х классов. Сотрудники Регионального центра оценки качества, Института развития образования  помогли учителям, работающим в выпускных классах, разобраться в формате итогового собеседования, особенностях оценивания коммуникативных навыков обучающихся.

Мониторинг качества подготовки обучающихся продолжится 16 апреля 2018 года.