В гимназии прошла общественно-педагогическая акция «Публичный отчёт»

20 мая 2016 года в гимназии состоялось заключительное общегимназическое родительское собрание.

На собрании были подведены итоги совместной работы гимназии, родителей и учреждений дополнительного образования.

Исполняющий обязанности директора МБОУ ДОД «ДДТ» Захарова Ирина Викторовна рассказала о плодотворной работе гимназистов, занимающихся в различных кружках.

Педагог-психолог Центра ППМСП Естина Ольга Николаевна поведала о тесном сотрудничестве гимназии и Центра, объявила о том, что в любой трудной ситуации гимназисты могут обращаться за помощью к высококвалифицированным педагогам-психологам, работающим в данной организации.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Болховского района Шляхова Татьяна Александровна в очередной раз напомнила родителям о том, как их дети должны вести себя в период летних каникул.

С вопросом о безопасности в сети Интернет присутствующих познакомила социальный педагог гимназии Гришаева Светлана Викторовна. В заключении своего выступления Светлана Викторовна показала видеоролик о том, какие опасности подстерегают детей в сети Интернет и как избежать плачевных ситуаций.

Тему печальной статистики пожаров в жилье затронул инспектор отдела надзорной деятельности МЧС по Болховскому району Изотов Александр Николаевич. Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, в ходе которых напоминают жителям об основных правилах пожарной безопасности. Александр Николаевич завершил свое выступление видеороликом о маленьких героях, которые достойно и без малейшего страха вели себя во время пожаров, спасали жизни даже совершенно незнакомых людей.

В завершении родительского собрания выступила директор гимназии Баева Ольга Валентиновна, поблагодарив родителей за помощь в решении возникающих вопросов и вручила благодарственные письма.

В качестве яркого подтверждения отчёта директора и по сложившейся традиции вниманию зрителей была представлена художественная самодеятельность гимназистов!