ВПР-2018. Старт дан!

В соответствии с расписанием Всероссийских проверочных работ (ВПР) на 2018 год, утвержденным приказом Минобрнауки России от 20 октября 2017 года №1025,  ВПР, предусмотренные на 2018 год, пройдут в основном в апреле.
В 11 классе   ВПР  будут проведены по географии — 3 апреля,  по физике — 10 апреля.
В 4 классах ВПР по русскому языку — 17 и 19 апреля, по математике — 24 апреля, по предмету «окружающий мир» — 26 апреля.
В 5 классах ВПР  по русскому языку — 17  апреля, по математике — 19 апреля , по истории — 24 апреля , по биологии — 26 апреля.
В 6 классах ВПР по математике — 18 апреля ,по русскому языку — 25 апреля ,по географии — 27 апреля.

Напомним, что ВПР для школьников представляет собой обычную контрольную работу, рассчитанную на 45 минут, которая проводится в гимназии. Проверку работ осуществляют учителя гимназии.
Контроль за порядком проведения мероприятий и объективностью результатов осуществляют специалисты Отдела образования администрации Болховского района ,администрация гимназии . В каждой аудитории будут присутствовать независимые общественные наблюдатели из числа родительской общественности.
В 2018 году Рособрнадзор планирует опубликовать список школ, которые необъективно проведут итоговую аттестацию в девятых классах и всероссийские проверочные работы.
Результаты ВПР  будут рассмотрены  на педагогических советах, по итогам которых корректируются рабочие программы отдельных предметов, совершенствуются методики преподавания.