Приём в гимназию

Порядок приема обучающихся в МБОУ «Гимназия г. Болхова»
в 2018 – 2019 учебном году

1 «А» класс — 25 мест, программа обучения — «Школа России», учитель Кочевая О.В.
1 «Б» класс — 25 мест, программа обучения — «Школа России», учитель Анисимова М.В,
10 класс — класс с углубленным изучением обществознания с возможностью выбора элективных курсов по химии, биологии, физике, праву.

Вакантные места для приема в 1-ый класс 2018  2019 учебного года

на 01.02.2018г.- 50 мест.

на 05.02.2018 г.- 27 мест.

на 19.02.2018 г.- 20 мест.

на 26.02.2018 г. — 19 мест.

на 12.03.2018 г. — 18 мест.

Для приема в 1-ый класс

Комплектование первых классов для закрепленных лиц осуществляется  с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В первый класс принимаются дети, достигшие до 1 сентября текущего календарного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Для зачисления в гимназию родители (законные представители) представляют следующие документы:

— личное заявление на имя директора установленного образца при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

— оригинал  свидетельства о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
Приказы о зачислении в 1-й класс публикуются на официальном сайте гимназии.

Для приема в 10-ый класс
В 2018 — 2019 учебном году в гимназии планируется открыть один 10 класс — класс с углубленным изучением обществознания с возможностью выбора элективных курсов по химии, биологии, физике, праву.
Для зачисления в 10 класс необходимы следующие документы:
1. Аттестат об основном общем образовании.
2. Справка о результатах государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования.
3. Заявление родителей (законных представителей) установленного образца.
Прием документов будет осуществляться с 25 июня 2018 года.

Подробная информация по телефонам:
8 (48640) 2-42-73 – Баева Ольга Валентиновна, директор.
8 (48640) 2-45-73 – Куржупова Татьяна Анатольевна, прием в 1,10 класс.

Нормативная база

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление о закреплении микрорайонов за образовательными учреждениями

Положение о зачислении обучающихся в гимназию