Руководство. Педагогический состав.

Руководитель гимназии: Баева Ольга Валентиновна.

Телефон: 8 (48640) 24273

e-mail: gimnazi@mail.ru

 

Заместитель руководителя: Куржупова Татьяна Анатольевна.

Телефон: 8 (48640) 24573

e-mail: gimnazi@mail.ru

 

Методисты: Вылугина Ольга Ивановна, Догадина Татьяна Александровна.

Телефон: 8 (48640) 24573

e-mail: gimnazi@mail.ru

 

Сведения об укомплектованности педагогическими кадрами в 2017 году

 

п/п
Фамилия, имя, отчества Образование, уч. заведение, дата окончания, квалификация по диплому Занимаемая

должность

 

Стаж работы Преподаваемые

предметы и классы

Категория,

дата присвоения

Курсовая подготовка
пед. в данной школе
1 Баева Ольга Валентиновна Высшее, ОГУ, 1996, учитель математики Директор 11 8  Соответствие занимаемой должности

14.11.14г.

 

1.Школьная лига РОСНАНО  ДК-1101  февраль -март 2015 Подготовка руководителей ОУ к решению задач модернизации школы (Стратегический менеджмент в ОО)
2.Повышение квалификации Рег.№06.07д3/6101-д , апрель 2014г. Планирование и организация закупок в соответствии с 44-ФЗ от 5.04.2013″О контрактой системе»3.Курсы ОИУУ «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях» 72 ч , апрель — октябрь 2015 г.
2 Куржупова Татьяна Анатольевна

 

Высшее, ОГУ 1998 г., учитель начальных классов Заместитель директора

Учитель ОРКСЭ

 

 

28 24   Высшая категория

29.11.13 (учитель)

1.ДК: Содержание и технология введения ФГОС НОО в практику работы ОУ, 72 ч, февраль — май 2015 г.

2. Дистанционные курсы г.Санкт — Петербурга: «Подготовка руководителей образовательных учреждений к решению задач модернизации школы», 72 часа, май 2015г.

3 Вылугина Ольга Ивановна Высшее, ОГУ, 2005 г., учитель истории

 

Методист

 

 

 

 

 

19 11 ИЗО Первая категория (методист) 27.10.2016г.

 

 

Первая категория 30.01.13 (учитель)

1. ДК: «Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Технологии успешного обучения» 16 ч. февраль 2014 2.Курсы ОИУУ «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях» 72 ч , апрель — октябрь 2015 г.

ДК: Актуальные проблемы преподавания ИЗО и черчения, 36 ч, февраль 2013 г.

4 Догадина Татьяна Александровна Высшее, ОГУ, 2008 г., учитель английского и немецкого языков Методист

 

 

Учитель иностранного языка

3 3 Иностранный язык Первая категория (методист) 27.10.16 г.

Первая категория (учитель) 27.10.16 г.

1.Курсы ИСПД: Система формирования УУД на основе надпредметного курса «Мир деятельности» и технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон, 36 ч, июнь 2015 г.

2.Курсы ИРО: Федеральный государственный стандарт основного общего образования: содержание и технологии реализации в образовательном процессе по иностранным языкам, 72 ч, февраль 2016 г.

5 Карпова Ольга Алексеевна Высшее, ОГУ, 2002 г., организатор — методист дошкольного образования  

Методист

 

 

 

16  с 1.08.2017г. назначена на должность  01.08.2017г Курсы ИУУ г. Воронежа: «Управляющий совет — системообразующее ядро государственно – общественного управления образовательной организацией, 32 часа, сентябрь 2015г.
6 Ерёмочкина Валентина Васильевна Высшее,  ОГУ, 2002 г., учитель русского языка и литературы  

 

Учитель русского языка и литературы

 

 

25  4 Русский язык, литература Первая категория 27.11.14 ДК: Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Технологии успешного обучения, 72 ч, февраль 2014 г. Курсы ИУУ: ФГОС основного общего образования: организация и содержание образовательного процесса по русскому языку и литературе, 72 ч, сентябрь — ноябрь 2015 г.
7 Отришко Светлана Викторовна Высшее ОГПИ, 1996 г, учитель русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы 23 23 Русский язык, литература 

 

Высшая категория

28.03.13

Методика преподавания современной литературы в условиях реализации ФГОС (ДК),  72 ч октябрь 2014 — апрель 2015 / ФГОС ООО: организация и содержание образовательного процесса по русскому языку и литературе (ИРО) 72 ч март — апрель 2016 г.  / Инновационные подходы в организации работы учителей литературы с одарёнными детьми (ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет» 72 ч апрель 2016 г.
8 Минушкина Татьяна Владимировна Высшее, ОГУ, 2000 г., учитель русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы 23 3 Русский язык, литература  Высшая категория

25.12.14

ДК: Методика преподавания современной литературы в условиях реализации ФГОС, 72 ч, октябрь 2014 г. — апрель 2015 г./ ФГОС ООО: организация и содержание образовательного процесса по русскому языку и литературе 72 ч, март — апрель 2016 г.
9 Яковлева Жанна Алексеевна Высшее, ОГУ, 2007 г., учитель русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы 16 7 Русский язык, литература  Первая категория

27.11.14

 

Курсы ИУУ: ФГОС ООО: организация и содержание образовательного процесса по русскому языку и литературе , 108 ч, сентябрь 2014 г.
10 Карпова Ольга Анатольевна Высшее, ОГУ, 2001 г., учитель математики Учитель математики и информатики 16 16 Математика, информатика Первая категория

30.01.13

ДК: Современные образовательные технологии. Работа по новым ФГОС,  72 ч, декабрь 2014 г., Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч, март 2016 г.

Курсы ИУУ: Государственная итоговая аттестация по математике в 9 и 11 классах, 36 часов, ноябрь-декабрь 2017г.

Курсы ИУУ: ФГОС основного общего образования: организация и содержание образовательного процесса по информатике, 36 ч, май 2015 г.

11 Тимошина Светлана Ивановна Высшее, ОГУ, 1999 г., учитель математики Учитель математики и информатики 19 18 Математика, информатика Высшая категория

30.01.13

Курсы ИУУ: Содержание методики преподавания

элективных курсов и предметов в профильном обучении информатике и ИКТ, 72 ч 2012 г.                  ДК: Технология успешного обучения. Работа по новым стандартам, 72 ч, май 2014 г.

Курсы ИУУ: Подготовка к государственной итоговой аттестации по информатике и ИКТ, 36ч., февраль 2017г.

12 Попова Елена Петровна Высшее, ОГУ, 1997 г., учитель математики Учитель математики 24 8 Математика  Высшая категория

30.01.13

ДК: Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Технологии успешного обучения, 72 ч, май 2014 г.

Курсы ИУУ: Государственная итоговая аттестация по математике в 9 и 11 классах, 36 часов, ноябрь-декабрь 2017г.

13 Комарова Наталья Ивановна Высшее, ОГУ, 1993г., учитель физики  Учитель физики и информатики 24 13 Физика, 
информатика  
Высшая категория

25.12.14

Методика подготовки к ЕГЭ,72 ч,  декабрь  2015 г.

Курсы ИУУ: Алгоритмизация и программирование, 72 ч, январь — сентябрь 2014 г.    ДК: Методика подготовки к ЕГЭ, 72 ч, декабрь 2014 г.

14 Сафонова Татьяна Николаевна Высшее, ОГПИ, 1989 г., учитель истории и обществознания Учитель истории и обществознания 28 28  

История, обществознание

 

 

Высшая категория

28.03.13

Курсы ИУУ: Современные требования к содержанию и методике преподавания предметов обществоведческого цикла в условиях внедрения ФГОС, 108 ч, январь 2015 г.

Курсы ИУУ: Разработка и реализация программы формирования УУД (ФГОС ОО), 31 час, сентябрь 2016г.

15 Филёва Ирина Анатольевна Высшее, ОГПИ, 1990 г., учитель истории и обществознания Учитель истории и обществознания 29 29 История,

обществозние

Высшая категория

28.02.13

 

ДК: Современные образовательные технологии. Работа по новым ФГОС,  72 ч, февраль 2014 г. Курсы ИУУ: Теория и методика экономики в школе,  36 ч,  январь 2015 г.

Курсы ИРО: Федеральный государственный образовательный стндарт основного общего образования: организация и содержание образовательного процесса по истории и обществознанию, 72 ч, февраль 2016 г.

Курсы ИУУ: Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (эксперт ЕГЭ по обществознанию), 40ч., февраль 2017г.

16 Кавелина Елена Федоровна Высшее, ОГПИ, 1976 г., учитель английского и немецкого языков Учитель иностранного языка 41 41 Иностранный язык  Соответствие занимаемой должности 03.11.15 Курсы ИУУ: Актуальные проблемы преподавания иностранных языков на современном этапе, 72 ч, февраль 2012 г.
17 Крылова Елена Юрьевна Среднее-спец., Мезенский педколледж, учитель иностранного языка.

Высшее, ОГУ, 2013 г., специалист по связям с общественностью

Учитель иностранного языка 9 9 Иностранный язык Высшая категория

25.05.17

Курсы ИУУ: Инновационные процессы в образовании в условиях реализации ФГОС общего образования, 36 часов, февраль 2017г.
18 Горячева Анастасия Владимировна  

Высшее, ОГУ 2017г., педагогическое образование

 

Учитель иностранного языка Иностранный язык           —

 

        —
19 Гуркина Татьяна Васильевна Высшее, ОГПИ, 1979 г, учитель химии и биологии Учитель химии и биологии 38 33 Химия,  биология 

 

Высшая категория 29.12.2016 Курсы ИУУ: Актуальные вопросы содержания и современные технологии обучения химии, 72 ч, ноябрь 2014 г., Курсы ИРО: Реализация ФГОС основного общего образования при обучении биологии и химии 108 ч, апрель 2016 г.
20 Лаврушина Марина Вячеславовна Высшее, ОГУ, 1998 г, учитель биологии Учитель химии и биологии 13 2 Химия,  биология  Первая категория

30.04.15

Курсы ИУУ: Реализация ФГОС при обучении биологии и химии, 108 ч, март 2014 г.
21 Евтеева Наталья Анатольевна Высшее, ОГУ, 2001 г, учитель биологии и химии Учитель географии 16 16 География, инд.обучение Первая категория

25.12.14

1.ДК: Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Технологии успешного обучения, 72 ч, май 2014 г.

2.Курсы ИРО: Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: организация и содержательного процесса по предмету «География» 36 ч, февраль 2016 г.

3.Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС, 16 часов, март 2016 г.

22 Бижан Нина Петровна Высшее ОГУ, 2001 г., учитель технологии, предпринимательства и сервиса

 

Учитель технологии 39 37 Технология, ОБЖ

 

Высшая категория

29.11.15

ДК: Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Технологии успешного обучения, 72 ч, май 2014 г.

Курсы ИУУ: Организация и содержание образовательного процесса по предмету «Технология» в условиях реализации ФГОС ООО, 36 часов, апрель 2017г.

23 Филёв Евгений Юрьевич Высшее ОГУ, учитель технологии, 2014 г. Учитель технологии 2 2 Технология, ОБЖ, черчение

 

Первая категория 27.10.2016г. Курсы ИРО: Организация и содержание образовательного процесса по предмету «Технология» в условиях реализации ФГОС ООО, 36 ч, март 2016 г.
24 Рыжиков Валерий Иванович Высшее , 1977 г. Великолукский ф-л Ленинградского института Учитель физкультуры 35 12 Физкультура, внеурочная деятельность. – 1-4 кл Соответствие должности

01.03.17

 

Курсы ИУУ: Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования: организация и содержание образовательного процесса по физической культуре, 72 часа, октябрь 2016г.
25 Хохлов Юрий Юрьевич Высшее, МГИ 1986 г., учитель физической культуры Учитель физкультуры 35 5 Физкультура, внеурочная деятельность – 1-4 кл Первая категория,

25.12.14

 

Курсы ИУУ: Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования: организация и содержание образовательного процесса по физической культуре, 72 часа, февраль 2017г
26 Кузнецова Татьяна Михайловна Высшее, ОГУ, 2006 г., учитель географии Учитель физкультуры 7 3 Физкультура Первая категория,

29.01.15

ДК: Открытые современные образовательные технологии. Работа по новым ФГОС, 72 ч,  декабрь 2014 г., Курсы ИРО: Федеральные образовательные стандарты общего образования: организация и содержание образовательного процесса по физической культуре, 72 ч, апрель 2016 г.
27 Венедиктова Наталья Николаевна Среднее специальное, БПУ, 1988 г., учитель начальных классов Учитель физкультуры 29 29 Физкультура Первая категория

28.03.14

1. Курсы ИУУ: Современные подходы к организации и содержанию школьного физического воспитания, 72 ч, январь 2014 г.
28 Леньшина Татьяна Владимировна Среднее специальное, БПУ, 2000 г., учитель начальных классов Учитель музыки

 

16 5 Музыка, внеурочная деятельность Высшая категория 27.10.2016г. ДК: Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Технологии успешного обучения, 72 ч, февраль 2014 г.
29 Казакова Юлия Николаевна Высшее ОГУ, 2001 г., учитель истории и обществознания Учитель индивидуального обучения 15 13 Индивидуальное обучение Первая категория (учитель) 16.12.2016г. Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч март 2016 г.           Курсы ИУУ: Основы духовно-нравственной культуры народов России, 16 часов, июнь 2017г.
30 Кочевая Ольга Владимировна Высшее, ОГУ, 1999 г., учитель русского языка и литературы Учитель начальных классов, предшкольной подготовки 24 9 Начальные классы Высшая категория

25.12.14

.Предшкольная подготовка: организация, содержание, образовательная среда в соответствии с ФНОС дошкольного образования, 72 ч, май — ноябрь 2015 г., Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч март 2016 г.
31 Ломова Галина Викторовна Высшее, ОГУ, 2001 г., учитель географии Учитель начальных классов 23 9 Начальные классы Высшая категория

29.11.13

Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч март 2016 г. Курсы ИУУ: Перспективы развития начального образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Развитие профессиональной коспетентности ФГОС начального образования, 72/72 часа, октябрь-ноябрь 2016г
32 Анисимова Марина Викторовна Высшее, ОГПИ, 1987 г., учитель русского языка и литературы Учитель начальных классов 34 9 Начальные классы Высшая категория

29.11.13

Курсы ИУУ: Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС НОО, 36 часов, февраль 2017г.
33 Шамарова Марина Анатольевна Высшее, ОГПИ, 1990 г., учитель русского языка и литературы Учитель начальных классов 30 9 Начальные классы Высшая категория

29.10.15

Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч март 2016 г., Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС начального общего образования  36 ч, апрель 2016 г.
34 Авилова Татьяна Григорьевна Высшее, ОГПИ, 1993 г., учитель начальных классов Учитель начальных классов 30 9 Начальные классы Высшая категория

29.10.15

Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч март 2016 г., Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС начального общего образования  36 ч, апрель 2016 г..                           Курсы ИУУ: Проектирование современного урока в условиях  реализации ФГОС НОО, 36 часов, февраль 2017г.
35 Рожкова Ольга Владимировна Высшее, ОГУ, 1999 г., учитель начальных классов Учитель начальных классов 24 8 Начальные классы Первая категория

29.11.13

Курсы ИУУ: Актуальные вопросы организации и содержания обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях 72 ч., март 2013 г.,  Курсы ИСПД: Система формирования УУД на основе надпредметного курса «Мир деятельности» и технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон, 36 ч, июнь 2015 г., Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч март 2016 г.,
36 Евтюхова Светлана Владимировна Среднее специальное, БПК, 2009 г., учитель начальных классов.

 

Учитель начальных классов 5 2 Начальные классы Первая 27.10.16г. Курсы ИУУ: ФГОС начального общего образования: содержание и технологии образовательной деятельности, 72 ч, июнь 2015 г., Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС, 16 часов, март 2016 г. Курсы: Использование интерактивной среды Учи.ру в условиях реализации ФГОС начального общего образования, 22 часа, июнь 2017г.
37 Иванова Валентина Николаевна Высшее ОГПИ, 1992 г., учитель русского языка и литературы

 

Учитель начальных классов 39 28 Начальные классы Высшая категория

30.09.13 г.

Курсы ИУУ: ФГОС начального общего образования: организация и содержание образовательного процесса, 36 ч, март 2015 г.
38 Хохлова Тамара Владимировна Высшее, ОГПИ, учитель истории и обществознания Учитель начальных классов 35 32 Начальные классы Высшая категория

30.01.13

Курсы ИУУ: Формирование профессиональной компетентности учителей в условиях ФГОС НОО по математике в начальной школе, 72 ч, апрель 2013 г., курсы ИРО: Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС начального общего образования, 36 ч, апрель 2016 г.
39 Романова Татьяна Викторовна Высшее, ОГУ, 2004 г., учитель начальных классов

 

Учитель начальных классов 30 9 Начальные классы Высшая категория

29.10.15

Курсы ИУУ: ФГОС начального общего образования: организация и содержание образовательного процесса, 36 ч, март 2015 г., Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС в образовательной организации 16 ч март 2016 г.
40 Бузова Марина Константиновн Среднее специальное БПУ, 1989 г., учитель начальных классов Воспитатель 3 3 Первая категория

28.01.16

Курсы ИРО: Педагогическое сопровождение развития личности обучающихся, 36 ч, ноябрь 2015 г.
41 Полякова Наталья Ивановна Славянский педагогич. институт, 1984 г. Воспитатель 31 2 Первая категория 27.10.2016г. Курсы ИУУ: Педагогическое сопровождение развития личности обучающихся, 36 часов, февраль-март 2017г.
42 Зименкова Елена Валентиновна Среднее специальное, БПУ, 1986 г., учитель начальных классов Воспитатель 30 7 Высшая категория

28.12.15

ДК: Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Современные образовательные технологии. Работаем по новым ФГОС,  72 ч, декабрь 2014 г.

Курсы ИУУ: Педагогическое сопровождение развития личности обучающихся,36 ч, ноябрь — декабрь 2015 г

43 Русакова Маргарита Александровна Среднее специальное, БПК, 2013 г.

 

Воспитатель 3 3 Первая категория 27.10.2016г. Курсы ИУУ: Педагогическое сопровождение развития личности обучающихся, 36 часов, февраль — март 2017г.

 

44 Романова Татьяна Николаевна Высшее, ОГУ, 2014 г., педагогическое образование, профиль информатика Педагог-организатор, учитель информатики 6 6 Внеурочная деятельность, информатика Первая категория

22.10.15 (учитель)

ДК: Открытое образование: образовательные технологии новой школы. Современные образовательные технологии. Работаем по новым ФГОС, 72 ч, декабрь, 2014 г. Курсы ИУУ: Организация работы с одаренными детьми в ШДОТ, 16 ч, март 2015 г.
45 Гришаева Светлана Викторовна Высшее, современная гуманитарная академия, г. Москва, 2013 г., психолог Социальный педагог, педагог дополнительного образования 19 4 Внеурочная деятельность Высшая категория

 

27.01.2017г. (соц.пед.)

 

Первая категория

 

29.10.15

 

(доп.обр.)

Курсы ИУУ: Совершенствование социально-педагогического сопровождения участников образовательного процесса по соблюдению прав ребенка,

72 ч, март 2015 г. Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях, 72 ч, апрель — октябрь 2015 г., курсы ИРО: Совершенствование социально-педагогического сопровождения участников образовательных отношений в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО» 72 ч март 2016 г.

46 Курочкина Екатерина Юрьевна Высшее, ОГУ, 2013 г., логопедия Старшая вожатая, педагог дополнительного образования 7 7 Внеурочная деятельность Высшая категория 27.10.2016г. (ст. вожатая),

Первая категория 29.10.15 (доп. обр.)

ИУУ: Гражданско-патриотическое образование, содержание, методы работы, 72 ч, май — июнь 2015 г. Организация деятельности старшего вожатого, 36 ч,  сентябрь 2015 г., Курсы ИРО: Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС, 16 часов, март 2016 г. Курсы ИУУ: Актуальные проблемы преподавания «Основы религиозной культуры и светской этики», 36 часов, май 2017г.
47 Естина Ольга Николаевна Высшее, ОГУ, 2009г. педагог-дефектолог педагог-психолог 11   Первая категория 28.12.12г. Курсы АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования».

Тема: «Диагностика и развитие эмоциональной сферы, познавательных  способностей у детей и подростков». 72 часа, февраль 2016г.

Курсы БУООДПО «Института развития образования»:»Медиация в образовательной среде», 36 часов, февраль 2017г.

48 Анисимова Алла Валентиновна Высшее, КГПИ, 1994г. Учитель и логопед вспомогательной школы учитель — логопед 35   первая категория 30.11.2012г. Курсы ИУУ: Актуальные вопросы организации и содержания обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях, 72 часа, январь 2014г.
49 Рыданская Ольга Витальевна Высшее, ОГУ, 2010г. педагог-дефектолог Педагог — библиотекарь 8 2     Курсы ИУУ: Содержание деятельности школьных библиотек в современных условиях, 16 часов, февраль 2016г.