Структура и органы управления образовательной организации

Управление Гимназией  осуществляется в соответствии с законодательством РФ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом  является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Гимназии. Возглавляет образовательное учреждение директор — Баева Ольга Валентиновна.

Коллегиальные органы управления:

Управляющий совет Гимназии. Председатель — Мельникова Наталья Викторовна,  родитель обучающегося.
 Общее собрание работников.  Председатель — Баева Ольга Валентиновна, директор.
 Педагогический совет. Председатель — Баева Ольга Валентиновна, директор.
 Совет обучающихся.  Председатель — Анохина Анастасия, ученица 11 класса.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции органов управления  Гимназией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Гимназии устанавливаются Уставом   общеобразовательного учреждения  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Положение о порядке учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при принятии локальных нормативных актов и выборе меры дисциплинарного взыскания в отношении обучающегося МБОУ «Гимназия г. Болхова»

Положение о комиссии по применению к обучающимся мер дисциплинарного взыскания